Информация о том, что Никола Милутинов, обладатель приза самому ценному игроку (MVP) регулярного сезона Единой лиги ВТБ, покинул ЦСКА, была официально объявлена московским клубом в их Telegram-канале. Этот шаг был ожидаемым, учитывая окончание контракта игрока, а также высокий спрос на его услуги в Европе. С учетом того, что ЦСКА, как и другие российские клубы, были исключены из участия в европейских кубках, продление соглашения с армейцами стало неразумным решением.

Чем запомнился центровой и что теперь будет с ЦСКА?

Покидая ЦСКА, Милутинов оставляет за собой впечатляющую легаси в российском баскетболе. Во время своего пребывания в клубе, он продемонстрировал выдающиеся навыки и способности, что привело к присвоению ему звания MVP. Его решение перейти в другую команду, вероятно, связано с желанием продолжить свою карьеру на новом уровне и среде европейского баскетбола, чего сейчас  баскетболисту не может дать российский чемпионат. 

Уход Милутинова оставляет ЦСКА с проблемой замещения его потенциала и значимости на поле. Однако клуб, известный своей способностью привлекать талантливых игроков, будет искать новые возможности для укрепления своего состава и сохранения конкурентоспособности.

Тем временем Никола Милутинов официально завершил свою историю с московской командой. Перспективный сербский центровой, чьи достижения в минувшем сезоне были признаны блестящими. Он явно поймал кураж и был не заменим на игровой площадке. Талант этого баскетболиста заслуживает на мировое первенство. 

Теперь Николе ничто не помешает стать игроком престижного европейского клуба. Соглашение Милутинова с ЦСКА истекло, и для такого талантливого игрока ограничения российского первенства стали неподходящими. В течение последних двух сезонов он был вынужден оставаться в пределах российского чемпионата, и это ограничение сдерживало его огромный потенциал и стремления развиваться в мировом баскетболе.

Решение Милутинова покинуть ЦСКА создает серьезную проблему для команды и вызывает необходимость в поиске замены центрового в составе. Но сможет ли новый игрок так успешно и эффективно влиться в команду и стать ее неотъемлемой частью. Ведь для того, чтобы так блестяще атаковать и защищать нужен действительно талант умноженный на профессиональные качества. Так быстро ЦСКА не заменит своего центрого, потому что он был уникальной находкой для команды.

Теперь перед клубом стоит задача найти адекватную замену для Милутинова, чтобы сохранить свою конкурентоспособность и достижения в следующем сезоне. Без сомнения, ЦСКА будет активно работать над привлечением новых талантов и укреплением своего состава.

Милутинов поблагодарил команду 

Центровой ЦСКА выразил свою глубокую признательность всем своим товарищам по команде, друзьям и преданным болельщикам, которых он встретил в течение своего пребывания в ЦСКА и Москве. Завершив главную главу своей карьеры в российском клубе, Милутинов признался, что каждая минута его пребывания и выступления в ЦСКА была истинным наслаждением. Однако теперь настало время двигаться дальше, и он желает всем только самого лучшего и удачи!

В своем эксклюзивном интервью официальному сайту БК ЦСКА, Милутинов поделился своими эмоциями и мыслями о прощании с командой, которая стала для него вторым домом. Он выразил свою благодарность всем своим партнерам по команде, с которыми он разделил сотни тренировок, многочисленные победы и поражения на европейской арене. Он подчеркнул, что игра за такой великий и исторический клуб, как ЦСКА, была для него большой честью, и он всегда будет гордиться своими достижениями вместе с этой командой.

Однако, Милутинов признал, что настало время двигаться вперед и искать новые вызовы. Он выразил надежду, что его бывшая команда продолжит свой путь к успеху и вернется на европейскую вершину. Без сомнения, он уверен, что еще встретится со своими бывшими товарищами на баскетбольном паркете и продолжит делить с ними великие моменты игры.

Никола Милутинов завершил свое выступление с ЦСКА, но его следующая глава уже началась. Он готов принять новые вызовы и представить свои навыки в новой команде. Его преданность, профессионализм и стремление к побед. 

Президент ЦСКА назвал Милутинова одним из лучших в мире центровых

Андрей Ватутин высоко оценил вклад Николы Милутинова в команду ЦСКА и назвал его одним из лучших центровых в Европе. В своем заявлении президент баскетбольного клуба выразил признательность Милутинову за его преданность и профессионализм, подчеркнув, что он был не только великим игроком, но и замечательным человеком.

Ватутин вспомнил, как год назад у Милутинова была возможность покинуть ЦСКА и перейти в другой клуб Евролиги, однако он решил остаться и помочь команде в борьбе за чемпионский титул. Хотя в прошлом сезоне ЦСКА не удалось достичь этой цели и команда потерпела поражение от «Локомотива-Кубани» в полуфинале Единой лиги ВТБ, Ватутин отметил, что это не означает недостатка усилий и самоотдачи со стороны Милутинова. Напротив, в сложные моменты он продемонстрировал стойкость и клубный патриотизм, подтвердив свой высочайший профессионализм.

Президент ЦСКА признал, что заменить игрока с такими уникальными качествами, как Никола Милутинов, практически невозможно. Однако он признал, что такова жизнь и смена состава команды неизбежна. Ватутин выразил благодарность Милутинову за его вклад в клуб и пожелал ему успехов в его будущих начинаниях, подчеркнув, что он всегда будет приветствоваться и уважаться в ЦСКА.

Райкович надеется на возвращение лучшего 

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА, выразил свое удовлетворение работой с Николой Милутиновым, отметив его как восхитительного человека и баскетболиста. Райкович подчеркнул, что было огромным удовольствием сотрудничать с Милутиновым на протяжении их совместного времени в команде. Он выразил надежду на будущие встречи и сотрудничество с ним, пожелав ему больших успехов и радости как в личной жизни, так и в профессиональной карьере.

Напомним. что Никола Милутинов присоединился к ЦСКА в 2020 году и с тех пор сыграл в 119 матчах во всех турнирах от имени армейцев. В среднем он набирал 12,2 очка и делал 8,6 подбора за игру, что является впечатляющими показателями. Его присутствие на площадке оказывало значительное влияние на игру команды, и его вклад был неоценимым для успехов ЦСКА.

©kommersantam.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *