Рубрика: Культура

В Таллин прилетели Чеховские “Чайки”

В эстонской столице Таллине прошло ежегодное великолепное событие – международный фестиваль визуального театра TREFF. На протяжении нескольких дней город ожил и превратился в магическую площадку для творчества и искусства, привлекая…

Актеров нужно воспитывать с детства. Подростки покоряют российский кинематограф 

Неповторимые, наивные, разгневанные, безжалостные, уверенные в себе, сбитые с толку, яростные, идеализирующие любовь, стремящиеся уйти от контроля родителей, отчаявшиеся: кто эти молодые индивидуумы, запечатленные на экране, и можно ли говорить…

Выпускники-хореографы покоряют паркет

На исторической сцене Большого театра недавно прошел захватывающий выпускной концерт Московской государственной академии хореографии (МГАХ), который убедительно продемонстрировал, что это учебное заведение, существующее уже 250 лет, полностью готово отметить свое…

Грандиозное зрелище в чеховском стиле

На сцене Моссовета был открыт шестнадцатый международный театральный фестиваль, посвященный великому русскому драматургу Антону Чехову. Оживленные аплодисменты и восторженные возгласы встретили аргентинскую труппу Хермана Корнехо, представившую свою программу под названием…

На грани свободного полета. Потрясающая драма о Майкле Джордане и революции Nike

На платформе Amazon Prime Video недавно появился захватывающий фильм под названием «Air: Большой прыжок», который стал пятой режиссерской работой Бена Аффлека. Этот фильм также является вторым проектом, основанным на реальных…

“Троицу” нельзя гневить, но.. икону Андрея Рублева всё же отправят в путь

Перевозить реликвию не стоит  Последующие перемещения иконы Андрея Рублева, которая была объявлена нетранспортабельной, будут временно приостановлены, исходя из результатов исследования последствий ее перевозки обратно в летнее время 2022 года. Специалисты,…

Высокое искусство сатиры от Майкла Марена

Шедевр под новым углом Фильм «Большая или маленькая ложь», созданный американским режиссером Майклом Мареном, обещает быть истинным шедевром в своем жанре. Этот кинематографический проект стремится к необычности и оригинальности, постоянно…

У Минкульта свои культы: Экс-начальник охраны Минкульта стал объектом уголовного дела 

Хищение получило огласку. На святыню же позарились  Взгляните на независимую историю! Один из самых громких случаев хищения в России обнародован: бывшие чиновники Министерства культуры, Владимир Цветнов и Павел Мосолов, вместе…

Пушкин в диалоге с Западом

Метаморфозы импрессионизма Удивительное путешествие русской живописи после импрессионизма В Галерее искусств стран Европы и Америки ГМИИ имени Пушкина разразилась событийная вспышка, связанная с новой экспозицией, которая притягивает взгляды посетителей. Масштабная…

Новая k-pop культура покоряет сердца: Российские потребители в восторге от k-pop

Бурный интерес жителей страны к продуктам, связанным с южнокорейской поп-культурой, стал явным тревожным сигналом для российских маркетплейсов, музыкальных стриминговых платформ и книжных сетей. В последнее время все больше россиян приобретают…