Рубрика: Экономика

За бедность дают контракты: кто может заключить?

По мнению аналитиков Счетной палаты, социальные контракты в период с 2021 по 2022 годы доказали свою эффективность как важный инструмент в сокращении уровня бедности в Российской Федерации. За двухлетний период…

Проверки проходят через индикатор

Контролирующие органы активно разрабатывают уникальные показатели, представляющие риск нарушений, что дает им возможность проводить проверки компаний даже в период моратория, действующего до 2030 года. В настоящее время прокуратура отказывает в…

Новостройки возводят перспективы

Несмотря на то, что спрос на первичном рынке стабилизировался, застройщики все еще не решаются на повышение цен на новостройки. Наоборот, в мае наблюдается незначительное снижение их средней стоимости. Расширение предложения…

В России прокладывают маршрут собственного производства

Ставка на прогресс внутренних технологий Новый план развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденный Белым домом, является ключевым документом, определяющим стратегические ориентиры и приоритеты государственной политики в области технологического развития.…

В изобилии солнца и нефти

 В энергетике должен быть баланс Как говорят данные Международного энергетического агентства (МЭА), в этом году солнечная энергетика побьет все рекорды. По предварительным подсчетам, инвестиции в эту отрасль составят почти $400…

В чем активен бизнес? Куда вкладывают инвестиции?

Экономика устойчива, но основные буксуют  Индикатор бизнес-климата Банка России в мае продемонстрировал снижение до уровня 7,9 пункта, после рекордных значений, достигнутых в апреле и составивших 9,4 пункта — самый высокий…

Кому в убыток польский груз: Запретить или принять?

Госдума радикальна к польским перевозчикам В свежем заявлении, сделанном Госдумой, был предложен запрет на въезд польским перевозчикам в Россию с любыми грузами, за исключением медицинских, гуманитарных и почтовых. Этот резкий…

Газ остается в недрах: без выхода в Европу не надобности добывать больше 

Добыча газа после рекордного скачка стремительно падает вниз  Добыча природного газа в Российской Федерации продолжает сокращаться, и это вызывает определенную тревогу среди экспертов. По информации, полученной из надежных источников, в…

Сталь показывает мощь: металлурги рекордно стартовали весной

Этой весной производство стали в России набрало начало идти на взлет. Объемы ее выплавки во втором месяце весны увеличились практически в два раза. Естественно, и оборудование загружено по-максимуму. Что же…

В IT-десанте прибудет, но лимит не обойти

 Как решается кадровый вопрос в современной отрасли  ITшники уверены в блестящей карьере. Какова позиция государства? Большая часть студентов продвинутого IT-направления стремятся работать или уже активно заняты по своей специальности, и…