Сити-менеджером может стать Инна Щеглова

 В Чите закончили принимать заявки от кандидатов на должность сити-менеджера. Интересно отметить, что главным фаворитом предстоящего конкурса считается Инна Щеглова, заместитель председателя правительства Забайкальского края, которая получила поддержку губернатора Александра Осипова. Нужно сказать, что эта ответственная во всех отношениях должность остается незанятой уже 7 месяцев. Это произошло из-за добровольного ухода предыдущего владельца кресла Сапожникова. Он предпочел поддержать страну в военной операции, посчитав что будет нужнее там, чем в кресле чиновника. Несмотря на множество попыток заменить его другими кандидатами, все они оказались неудачными.

 Шесть кандидатов достойны внимания

 В Чите завершился прием документов от кандидатов, которые, по их мнению вполне достойны и могут в будущем стать сити-менеджерами. Городская дума официально заявила о конкурсе на в середине мая. Согласно информации, полученной из городской думы, конкурсная комиссия приступит к рассмотрению заявок в период с 19 по 26 июня, а итоги будут подведены 3 июля.
Всего шесть кандидатов подали свои документы. Среди них есть предприниматель Роман Гаджиев, руководитель молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин, главный технический инспектор краевой организации профсоюза работников образования Галина Присяжнюк, сотрудник Железнодорожного районного суда Евгений Адиянов, руководитель регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Тамбовцев и заместитель председателя краевого правительства Инна Щеглова.
Нужно заметить, что подбор кандидатов выдался очень разнообразным. Каждый из них уже проявил себя с профессиональной точки зрения и точно готов возглавить ответственную миссию.

Каждый кандидат обладает своими уникальными качествами и опытом работы, что делает конкурс еще более интересным и конкурентным. В городской думе уже с нетерпением ожидают нового менеджера, который возьмет ситуацию в городе в свои жесткие руки,будет активно заниматься развитием и улучшением инфраструктуры Читы.
Следующие несколько недель будут напряженными для конкурсной комиссии, поскольку им предстоит тщательно рассмотреть каждую заявку и выбрать наиболее подходящего кандидата для этой важной должности.

 Ей не безразлична судьба Забайкалья

 Инна Щеглова, заместитель председателя краевого правительства и ответственная за «социальный блок», является одним из потенциальных фаворитов. Это негласное признание основывается на ее значимой роли в правительстве Забайкальского края и на намеках, которые она дала о своей готовности занимать новую должность.
В соцсетях она поделилась своими размышлениями о решении участвовать в конкурсе. Щеглова признала, что это было нелегкое решение, поскольку она полностью осознает, что ей предстоит решать множество проблем,  которым сейчас сталкивается Забайкалье. У нее осталось много важных и интересных задач, которые требуют особого внимания и эффективного решения в области социальной политики.

Однако она подчеркнула, что судьба ее города ей небезразлична.
Инна Щеглова выразила желание пройти конкурс на назначение в ново должности достойно. Ее заявление свидетельствует о том, что она серьезно настроена и полна решимости внести свой вклад в развитие города. Ее опыт и ответственность в руководстве социальным блоком правительства Забайкалья делают ее одним из самых перспективных кандидатов на эту должность.
Остается только ждать результатов конкурса, чтобы узнать, кто же выйдет победителем и какие изменения и новые инициативы принесет эта важная руководящая должность для развития города.

Инна Щеглова

Политики ЗА Щеглову


Кандидатура Инны Щегловой получила поддержку от различных политических деятелей. Андрей Гурулев, депутат Государственной Думы от Забайкалья, выступил в поддержку Щегловой, отметив ее профессиональные качества и навыки. Он выразил надежду, что она станет руководителем города, и заявил о своей поддержке во всех начинаниях Инны Сергеевны.
Также кандидатуру Щегловой поддержал глава Забайкальского края, Александр Осипов. Он отметил, что Инна Сергеевна является опытным руководителем, которая знает, как работать с людьми, умеет эффективно решать проблемные вопросы и никогда не останавливается на полпути. Ее новаторский подход к делу привлекает новые проекты, результат реализации которых способствует развитию страны. Осипов подчеркнул, что она хорошо понимает город и его перспективы, и у нее есть возможности начать новый этап развития Читы.
Поддержка со стороны политических деятелей свидетельствует о признании профессионализма и опыта Инны Щегловой, что может повлиять на решение конкурсной комиссии. Ожидается, что конкурс будет проведен справедливо и прозрачно, а итоговый выбор будет основан на лучших качествах и способностях кандидатов, включая Инну Щеглову.

 Щеглову назначили вне конкурса?


Андрей Козлов, генеральный директор информационного портала «Chita.ru», отмечает, что назначение Инны Щегловой фактически уже принято и альтернативных кандидатов просто нет. Он также указывает на то, что половину состава конкурсной комиссии назначил сам губернатор, что исключает возможность каких-либо неожиданностей. Единственным риском он считает отсутствие кворума на заседании городской думы в июле, когда должно быть принято окончательное решение.
Андрей Козлов также предполагает, что «система назначения сити-менеджера будет скорректирована», и глава городской администрации фактически будет являться главой города. В Чите такая «двуглавая» система действует с 2014 года, когда было принято решение отменить прямые выборы мэра и перейти к назначению сити-менеджера.
Эти мнения местных наблюдателей указывают на некоторую предвзятость и сомнения в процессе конкурса. Однако, окончательное решение будет принято конкурсной комиссией, и важно, чтобы процесс был проведен с соблюдением прозрачности и справедливости.

 Страсти вокруг сити-менеджера

 Должность сити-менеджера Читы остается вакантной с ноября 2022 года, когда ее прежний хозяин Александр Сапожников проявил желание поменять уютный офис на военные окопы и стать на защиту страны. После его ухода городская дума временно назначила и.о. главы администрации до проведения конкурса на должность мэра, Виктора Машукова, по предложению губернатора Осипова.
Однако в январе стало известно, что Машуков больше не будет претендовать на место главы города из-за халатного отношения в своим обязанностям. В результате он остался на посту главы района. Председатель городской думы Читы, Евгений Ярилов, выступил перед прессой с заявлением о том, что должность главы города остается вакантной. Никто из пяти потенциальных кандидатов, которым она была предложена, не захотел брать на себя такую ответственность. В настоящее время обязанности сити-менеджера временно исполняет бывший заместитель Александра Сапожникова, Андрей Гренишин.
Таким образом, город Чита продолжает поиски подходящего кандидата на эту важную должность, которая остается вакантной уже на протяжении продолжительного времени.

©kommersantam.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *