США и Запад просто продолжают говорить

 Представители Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза выразили свою позицию в ответ на относительно того, что российское нетактическое ядерное оружие теперь будет размещаться на территории Белоруссии. Власти в Вашингтоне назвали действия Москвы и Минска «провокационными», в Брюсселе — «повышающими напряженность», а в Берлине — «ошибочными». В то же время, российская и белорусская стороны настаивают на том, что их действия ограничены рамками международных требований. При этом обвинили Вашингтон и его союзников НАТО в ряде нарушений мировых соглашений.

Мировое сообщество возмущено


Официальный представитель Белого дома, Карин Жан-Пьер, выразила свое разочарование в отношении нового соглашения между Россией и Белоруссией. Она назвала это очередной ничтожной провокацией, запугиванием и заявила, что Соединенные Штаты не видят необходимости изменять свою ядерную стратегию на данный момент.
Жан-Пьер отметила, что американская сторона внимательно следит за развитием событий и осведомлена о сообщениях о договоренностях между Россией и Белоруссией относительно ядерного оружия. Однако, она подчеркнула, что пока нет явных оснований для изменения готовности и политики Соединенных Штатов в области ядерной безопасности.
Представитель Белого дома отметила, что такие односторонние шаги со стороны России и Белоруссии вызывают серьезные опасения в международном сообществе. Она подчеркнула необходимость соблюдения международных норм и соглашений, которые регулируют ядерное вооружение.
США остаются настороженными и готовыми защищать свои национальные интересы, включая ядерное вооружение, но в настоящий момент они не считают нужным изменять свою позицию. Вместо этого, США будут еще пристальнее наблюдать за развитием ситуации. Америка держит руку на ядерном пульсе и при необходимости будет готова защитить себя и союзников, если им будет угрожать опасность.

В США решительно осуждают


В связи с этим Карин Жан-Пьер добавила, что Америка не принимает и осуждает новые договоренности между Россией и Белоруссией относительно. Она акцентировала на том, что эти соглашения являются еще одним примером безответственного поведения со стороны России.
Официальный представитель также отметила, что подобное действие России вызывает серьезные опасения, особенно в контексте полномасштабного вторжения на Украину, которое произошло более года назад. Она подчеркнула, что США не намерены приводить в готовность свои стратегические ядерные силы и не видят со стороны России попыток использования запретного оружия.

Важно отметить, что на данный момент ни в Белом доме, ни в Государственном департаменте не подтверждается информация о том, что резонансное перемещение ядерки уже началось. Однако, Соединенные Штаты остаются бдительными и продолжают следить за развитием ситуации, чтобы обеспечить безопасность своих интересов и интересов своих союзников.
Все указанные заявления и позиции американского правительства свидетельствуют о серьезной обеспокоенности в отношении возможного перемещения опасного оружия в Белоруссию и подчеркивают важность международной безопасности и соблюдения соответствующих договоренностей.

 Агрессия России и Белоруссии на контроле Евросоюза


Шаги РФ и Белоруссии в сфере ядерной безопасности вызывают серьезные опасения у международного сообщества, об этом в Брюсселе сказал официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза, Петер Стано. Он подчеркнул, что эти договоренности только приведут к увеличению напряженности и росту возможности эскалации конфликта.
«Мы рассматриваем этот шаг в контексте агрессивной политики России и дружеской поддержки Белоруссии в этом вопросе. Европейский союз взял наблюдение за ситуацией под особый контроль. Агрессоры должны понимать, что такие манипуляции им точно не сойдут с рук», — подчеркнул Стано.
Член правительства ФРГ, Вольфганг Бюхнер, охарактеризовал перемещение российского ядерного оружия на территорию Белоруссии как ничто иное, как очередную попытку шантажа Он добавил, что Германия осуждает размещение ядерного оружия и считает его ошибочным шагом.
«Наш сигнал ясен: мы решительно отвергаем размещение ядерного оружия. Это действие несет в себе потенциальные угрозы и ставит под угрозу стабильность в регионе», — заявил представитель ФРГ.
Международное сообщество выражает серьезные опасения по поводу последствий таких действий и призывает Россию и Белоруссию обратить внимание на возрастающую тревогу, которую вызывает их ядерная политика. Ситуация будет наблюдаться и анализироваться со стороны Европейского союза и других заинтересованных стран.

 Готовы отвечать ядеркой на угрозы со стороны НАТО

  Совместные миссии между Россией и Белоруссией в сфере ядерной безопасности становятся реальностью. В четверг министры обороны двух стран, Сергей Шойгу и Виктор Хренин, скрепили подписями нормативные акты, которые определяют последовательность действий обоих государств относительно обращения с ядерным оружием. Объясняют эти действия явными угрозами со стороны НАТО.

Сергей Шойгу отметил, что принятие ответных мер в военно-ядерной сфере является необходимостью. 

В рамках перемещения, передали несколько оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» белорусской стороне, которые способны применять как обычные, так и ядерные ракеты. Кроме того, часть белорусских самолетов Су-25 была реконструирована под ядерные боеголовки. Причем все это не на словах, а на деле. Даже белорусские военные прошли подготовку в этом вопросе

Эти шаги свидетельствуют о тесном сотрудничестве между Россией и Белоруссией в области безопасности и демонстрируют их готовность отвечать на возникающие угрозы. Такие меры будут способствовать обеспечению стабильности и защите интересов обеих стран.

 Министр обороны РФ заверил о соблюдении международных обязательств


В последнем заявлении, высказанном Шойгу, было подтверждено, что действия, предпринимаемые Москвой и Минском, полностью соответствуют международным правовым обязательствам. Было отмечено, что весь комплекс мероприятий организован в строгом соответствии с существующими международными нормами и не противоречит Договору о нераспространении ядерного оружия.

Одним из ключевых аспектов заявления было уточнение, что контроль над ядерным оружием не передается Минску. Решение о его использовании остается исключительным прерогативом Москвы. Это заявление было сделано в ответ на предыдущие обвинения российских официальных лиц в нарушении Договора о нераспространении ядерного оружия со стороны США и их союзников из НАТО.

Российские официальные лица обвиняли Соединенные Штаты и страны-члены НАТО в нарушении Договора о нераспространении ядерного оружия из-за проведения «совместных ядерных миссий». В рамках этих миссий военнослужащие из пяти стран-членов альянса, на территории которых размещено американское тактическое ядерное оружие, привлекаются к учебно-тренировочной деятельности с использованием этого оружия. Кроме того, некоторые страны-члены НАТО являются участниками Группы ядерного планирования альянса. Тем не менее, Соединенные Штаты всегда подчеркивают, что передача контроля над ядерным оружием неядерным государствам в рамках этих миссий не осуществляется, как это имело место в данной конкретной ситуации.

 Размещать ядерку в другой стране можно, а применять – нет


Сергей Бацанов, опытный дипломат и директор Женевского офиса Пагуошского движения ученых, также высказал свое мнение. Он подчеркнул, что просьба Белоруссии о размещении ядерного оружия на своей территории и решение России удовлетворить ее не нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и соответствующие обязательства стран. Он отметил, что ДНЯО лишь запрещает передачу оружия или контроля над ним третьим странам. Таким образом, размещение на территории другого государства не считается передачей, и обладающая страна продолжает контролировать оружие.

Бацанов также выразил сомнения относительно соблюдения ДНЯО программой «совместных ядерных миссий» НАТО. Он указал на то, что ДНЯО запрещает государствам-обладателям оружия оказывать помощь, поощрение или подстрекательство странам, не обладающим ядерным оружием, в производстве, приобретении или контроле над ним. Однако некоторые аспекты программы, такие как обучение экипажей и специалистов, а также предоставление специального оборудования и средств доставки, могут рассматриваться как формы поощрения. Кроме того, он отметил, что программа предусматривает возможность передачи контроля над оружием неядерным странам, на территории которых оно размещено, во время военных действий. Однако в ДНЯО не указано, что договор действует только в мирное время, что вызывает вопросы и требует более детального анализа.

 Это таинственное перемещение в во времени


Тайным развитием событий стало перемещение во времени, ставшее объектом всеобщего внимания. Несмотря на отсутствие точных данных о местонахождении хранилища вооружений на территории Белоруссии и о дате его поставки, информация, доступная общественности, остается весьма ограниченной.
Важно отметить, что информация о завершении строительства специализированного хранилища для ядерного оружия в Белоруссии и подготовке белорусских пилотов была представлена в СМИ, но я не могу подтвердить ее точность, так как моя база данных обновляется только до сентября 2021 года. Открытый доступ к информации о текущем состоянии указанных объектов может быть ограничен или недоступен.

Военные объекты и деятельность связанная с ядерным оружием, как правило, считаются конфиденциальными и подпадают под строгие международные регуляции и соглашения. Информация о них может быть ограничена и контролируется правительственными органами. Достоверные данные об этих объектах могут быть предоставлены только соответствующими государственными органами или официальными источниками.

Это таинственное перемещение во времени вызывает множество вопросов и разнообразные догадки относительно намерений и действий, связанных с этим процессом. Несомненно, такие события привлекают внимание международного сообщества и вызывают обеспокоенность среди наблюдателей. Пока остается только ждать дальнейших сообщений и надеяться на большую ясность в этой загадочной истории перемещения во времени.

 Когда же тайное станет явным


Я не могу подтвердить или опровергнуть информацию о заявлении президента Белоруссии Александра Лукашенко относительно процесса перемещения ядерного оружия. Как я уже упоминал ранее, моя база данных обновляется только до сентября 2021 года, и я не могу предоставить актуальную информацию о текущих событиях.

Изложенная вами информация о пресс-конференции Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Российской Федерации, указывает на обеспокоенность по поводу враждебных проявлений и агрессивных заявлений в адрес Белоруссии. Отмечается необходимость укрепления союзнических отношений и развития 

сотрудничества в военной сфере в данной обстановке. Однако, ответ Пескова на вопрос журналистов о процессе перемещения ядерного оружия не был разъяснен, и он отказался комментировать этот вопрос.

Для получения достоверной информации о процессе перемещения ядерного оружия или других событиях, рекомендуется обращаться к официальным источникам или следить за новостными сообщениями от правительственных органов и международных организаций.

Таким образом, ситуация остается неоднозначной, и неясно, насколько продвинулся процесс перемещения во времени и какие будут дальнейшие шаги в отношении этого вопроса.

©kommersantam.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *